Помогите решить задачу (дано; найти; решение; си)

Вагон массой 15 тдвижующийся со скоростью 2 м/с, автоматически сцепляется на ходу с неподвижным вагоном массой 10 т. С какой скоростью движется эта сцепка

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:58
    0
    По закону сохранения импульса тела

    p1+p2=p3

    m1v1 + m2v2 = (m1+m2) v

    v=m1v1+m2v2/m1+m2

    v=30000+0/25000=1,2 м/с

    ответ 1,2 м/с