Вагон массой 30000 кг движущийся со скоростью 1,5 м/с автоматически на ходу сцепляется с неподвижным вагоном такой же массы. С какой скоростью движется сцепка?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:28
    0
    Закон сохранения импульса m1V1+m2V2=V' (m1+m2), где V-скорость, m-масса 30000*1,5+0 = (20000+30000) V' V'=45000/50000=0,9 (м/с)