Частица массой 100 г совершает гармонические колебания по закону x=0,2cos (2 Пt) м. Какова полная механическая энергия частицы?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:40
    0
    Е = m * (w*A) ^2 / 2

    A = 0,2 м

    w = 2*п

    m = 0,1 кг

    Е = 0,1 * (0,4*п) ^2 / 2 = 0,079 Дж