При столкновении двух тел сохраняется полная механическая энергия системы. После столкновения тел Е1=15 Дж и Е2=25 Дж. До соударения полная механическая энергия первого тела была 10 Дж, а полная механическая энергия второго тела равна ...

а) 5 Дж; в) 15 Дж; с) 25 Дж; d) 35 Дж; е) 30 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:36
    0
    Е1+Е2=Е1'+E2'

    10+X=15+25

    X=30

    e) 30 Дж