Чему равно давление воды на глубине 2 м плотность воды 1000 кг/ммв кубе

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:13
    0
    Дано: h=2M, p=1000 КГ/M^3, g=10H. P=?

    Си: -

    Формула: P=pgh.

    Решение: P=1000*10*2=20000 Па=20 кПа.

    Ответ: 20 кПа.