При аварийном торможении автомобиль, движуйся со скоростью 72 км/ч остановился через 4 секунды. Найти тормозной путь.

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:18
    0
    Дано:

    Vо (скорость) = 72 км/ч = 20 м/с

    t = 4c

    V = 0

    Найти: L=?

    L = (Vо + V) * t / 2 = 40 м.
  2. 28 апреля, 20:58
    0
    72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с

    S=| (Vx-V0x) / t|=| (0-20) / 4|=|-20/4|=5 м

    Выбираем лучшее решение!