На тело массой 2 кг в течении 5 секунд действовала сила 10 Н. В результате действия силы скорость тела увеличилась в 2 раза. Чему равно изменение импульса тела.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:13
    0
    Изменение импульса тела равно импульсу силы

    Ft=mv-mvo

    mv-mvo=10*5=50 (кг м/с)