Каким сопративлением должен обладать проводник, включенный в сеть с напряжением 120 В, чтобы за 10 минут на нем выделилось 60 кДж тепла?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:00
    0
    Q=U^2*t/R

    R=U^2*t/Q=120^2*600/60 000=144 Ом