Каким сопротивлением обладает проводник если при прохождении тока по нему в течении 4 мин а нем выделяется количество теплоты 14000 Дж. Проводник включён в сеть с напряжением 220 В.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:24
    0
    Q = U^2*t/R.

    R = U^2*t/Q.

    4 мин = 240 с.

    R = 220^2*240/14000 = 829,7 Ом.