Какую массу торфа нужно сжечь, чтобы получить такое же количество теплоты, какое выделяется при полном сгорании нефти массой m1 = 10 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:04
    0
    Дано:

    m₁=10 кг

    q₁=4,4*10⁷Дж/кг

    q₂=1,4*10⁷Дж/кг

    Q₁=Q₂

    m₂-?

    Q=m*q

    Q₁=m₁*q₁

    Q₂=m₂*q₂

    m₁*q₁=m₂*q₂

    m₂=m₁*q₁/q₂

    m₂=10*4,4*10⁷/1,4*10⁷=31,4 кг