Какую массу торфа нужно сжечь, чтобы получить такое же кол-во теплоты, какое выделяется при полном сгорании нефти массой m1=10 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:22
    0
    Уд. теплоемкость нефти с=4.4*10^7 Дж/кг

    Теплота сгорания нефти Q1=cm Q1=4.4*10^7 * 10 кг=4.4*10^8 Дж

    Уд. теплота сгорания торфа 14*10^6 Дж/кг

    Найдём какое колл. торфа нужно сжечь : Q2 = 4.4*10^8 / 14*10^6=31.42 кг