Автомобиль массой 2,5 т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 50 м, со скоростью 72 км/ч. С какой силой автомобиль давит на мост в его середине?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:20
    0
    Дано m=2500 кг R=50 м V=20 м/с P - ?

    P = m*g-m*a=m * (g-V^2/R) = 2500 * (10-400/50) = 5000 Н=5 кН