Два проводника соединены параллельно, находятся под напряжением 2 В. Сила тока в первом проводнике 0.4 А, а во втором 0.1 А. Определите общее сопротивление

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:34
    0
    При параллельном соединении проводников:

    u общее = u1=u2

    I общ = I1+I2

    1/R общее = 1/R1+1/R2 ... + 1/Rn

    Тогда:

    R1=U1/I1

    R1=2/0,4 = 5

    R2=2/0,1=20

    Rобщее = (после приведения к общему знаменателю и бла бла бла) = R1*R2 / (R1+R2) =

    =20*5/25=4
  2. 11 апреля, 11:38
    0
    R1=2/0,4 = 5 Ом

    R2 = 2/0,1 = 20 Ом

    1/Rобщ = 1/5 + 1/20 = 5/20

    Rобщ=4