чему равно ускорение груза массой 500 кг, который опускают с помощью тросса, если сила натяжения тросса равна 4000 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:13
    0
    равнодействующая сил

    R = mg - T

    ускорение a=R/m = (mg - T) / m = (500*10 - 4000) / 500 = 2 м/с