Чему равна ускорение груза массой 500 кг, который опускают с помощью тросп, если сила натяжения тпоса 4000 Н? Сопротивлением воздуха пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:34
    0
    M=500 кг

    F=4000H

    Найти:

    a-?

    Решение

    a=F/m

    a=4000/500=8 м/с2