Чему равна масса груза который опускают с помощью троса с ускорением 2 метров секунду в квадрате направленным вниз Если сила натяжения троса 4000 Н? Сопротивлением воздуха пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:59
    0
    F=m * (g-a)

    m=F / (g-a) = 4000 / (10-2) = 500 кг