Чему равна масса груза, который опускают с помощью троса с ускорением 2 м/с2, направленным вниз, если сила натяжения троса 4000 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:36
    +1
    F=m * (g-a)

    m=F / (g-a) = 4000 / (10-2) = 500 кг