чему равно ускорение груза массой 500 кг который опускают с помощью троса если сила натяжения троса 400 н? сопротивлением воздуха пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:58
    0
    F=ma - второй закон Ньютона

    a=F/m

    a=400/500=0.8