Тело массой m1=2 кг, движущееся со скоростью v1=3,5 м/с, сталкивается с телом массой m2=1 кг, движущимся со скоростью v2=2 м/с в том же направлении. Удар абсолютно неупругий. Найти скорость тел после столкновения.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:22
    0
    1) m1v1+m2v2 = (m1+m2) v3

    v3 = m1v1+m2v2 / m1+m2

    2) v3 = 2*3,5+1*2/2+1

    v3=7+2/3=9/3=3 м/с

    Ответ: 3 м/c