первое тело массой 10 кг движется со скоростью 3 м/с. второе тело массой 15 кг движется в том же направлении со скоростью 7,2 км/ч. после столкновения оба тела движутся вместе (абсолютно неупругий удар)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:31
    0
    Используем закон сохранения импульсов:

    m1v1 + m2v2 = (m1 + m2) * v3

    v3 = (m1v1 + m2v2) / (m1 + m2) = (10 * 3 + 15 * 2) / (10 + 15) = 2,4 м/с.