Тело массой m1=0,5 кг, движущееся со скоростью v1=1 м/с, сталкивается с неподвижным телом массой m2=2 кг. Удар абсолютно неупругий. Найти скорость тел после столкновения.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:40
    0
    Закон сохранения импульса:

    m (1) v (1) = m (2) v (2)

    v (2) = 0.5*1/2=0.25 м/с