Капля дождя падает с некоторой постоянной скоростью. Чему равна её масса, если силы сопротивления, действующая на каплю равна F=30 мкН? Ответ выразить в мг, округлив до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:29
    0
    Так как V=const Fc=m*g

    m=F/g=30*10^-6/10=30*10^-7 кг=3 мг