Две лампочки с сопротивлениями 40 и 80 Ом паралельно соеденены друг с другом. Каким будет общее сопротивление на данном участке цепи? Найдите силу тока в каждой лампочка и общюю силу тока в цепи, если напряжение в лампочках равно 8 В

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:46
    0
    1/Rобщ=1/40+1/80=26 * (2/3) Ом

    i=u/r=8 / (26 * (2/3)) = 0.3 A