на малый поршень гидравлического пресса действует F1=200H. Определите силу, действующую на большой поршень пресса, если его площадь в K=10 раз больше площади малого поршня

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:03
    0
    На малый поршень гидравлического пресса действует сила F=200H. Определите силу, действующую на большой поршень пресса, если его площадь в R=10 раз больше площади малого поршня

    равенство давлений в сообщающихся сосудах

    p=F/S=F1/S1=F2/S2

    F2=F1*S2/S1=200*10=2000 Н
  2. 2 мая, 22:55
    0
    Дано: F1=200H, R=10 раз. F-?

    Формула: P=F/S. F1/S1=F2/S2. F2=F1*S2/S1.

    Решение: F2 = 200*10/1=2000H = 2 кН.

    Ответ: 2 кН.