На малый поршень гидравлического пресса действует сила F=200H. Определите силу, действующую на большой поршень пресса, если его площадь в R=10 раз больше площади малого поршня.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:42
    0
    равенство давлений в сообщающихся сосудах

    p=F/S=F1/S1=F2/S2

    F2=F1*S2/S1=200*10=2000 Н