Под действием силы, модуль которой F = 5,0 Н, покоящееся тело массой m = 500 г прошло путь s = 80 см, двигаясь прямолинейно. Найдите модуль скорости движения тела, если на него действует сила трения, модуль которой Fтр = 2,5 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:25
    0
    S=V^2/2*a

    V=sqrt (2*a*S)

    m*a=F-Fтр

    a=F-Fтр/m=5-2,5/0,5=5 м/с2

    V=sqrt (2*0,8*5) = 2,82 м/с