Под действием силы, модуль которой F=5,0 H, покоящееся тело массой m=500 г прошло путь s=80 см, двигаясь прямолинейно. Найдите модуль скорости движения тела, если на него действует сила трения, модуль которой Fтр=2,5 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:51
    0
    S=V^2/2*a

    V=sqrt (2*a*S)

    m*a=F-Fтр

    a=F-Fтр/m=5-2,5/0,5=5 м/с2

    V=sqrt (2*0,8*5) = 2,82 м/с