Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 180 м. Какими будут потенциальная и кинетическая энергии тела в конце шестой секунды движении? Офрормите задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:59
    0
    Дано: m=1 кг H=180 м t=6 c Ek-? Ep-?

    Через 6 с тело будет на высоте h=H-g*t^2/2=180-10*36/2=0 м

    Ep=m*gh=0 Дж

    Кинетическая энергия равна изменению потенциальной энергии:

    Ek=m*g * (H-h) = 1*10 * (180-0) = 1800 Дж