Под действием силы, модуль которой F=5,0H, покоящееся тело массой m = 500 г прошло путь s=80 см, двигаясь прямолинейно. найдите модуль скорости движения. тела, если на него действует сила трения, модуль которой F=2,5H

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:18
    0
    F-Fтр=ma

    a = (5-2,5) / 0,5=5 м/с2

    V∧2=2aS

    V=√2*5*0,8=√8=2,83 м/с