Покоящееся тело массой 400 г под действием силы, модуль которой 10 Н, приобруло скорость, модуль которого 36 км/ч. Найдите путь, который прошло тело, если мод

уль силы трения 2 Н

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:33
    0
    Это сила тяги, направленная по направлению движения и сила сопротивления, направленная против движения. Ось x направим по напралвению движения, ускорение тоже направлено по направлению движения. Запишем второй закон Ньютона в векторной форме:F (тяг) + F (сопр) = maВ проециях на ось x:F (тяг) - F (сопр) = maF (сопр) = F (тяг) - ma F (сопр) = 700 - 1000 * 0.2 = 700 - 200 = 500 H