Определите давление на глубине 0, 6 м в воде, керосине, ртути.

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:57
    0
    Чтобы найти давление жидкости нужно плотность * g (10H/кг) * высота

    1. Плотность воды 1000 кг/м3 * 10H/кг * 0,6 = 6000 Паскалей

    2. Плотность керосина 800 кг/м3 * 10H/кг * 0,6=4800 Паскалей

    3. Плотность ртути 13600 кг/м3 * 10H/кг * 0,6 = 81600 Паскалей
  2. 22 марта, 04:39
    0
    Дано:

    h = 0,6 м

    g = 9,8 H/кг

    p (воды) = 1000 кг/м (3)

    р (керосина) = 800 кг/м (3)

    р (ртути) = 13600 кг/м (3)

    Решение:

    P = gph

    P (воды) = 9,8 H/кг * 1000 кг/м (3) * 0,6 = 5880 Па

    Р (керосина) = 9,8 H/кг * 800 кг/м (3) * 0,6 = 4704 Па

    Р (ртути) = 9,8 H/кг * 13600 кг/м (3) * 0,6 = 79968 Па

    Если что м (3) - это метры в кубе