Плоскодорная баржа получила пробоину в дне площадью 200 см2. С какой силой нужно давить на пластырь которым закрывают отверстие что-бы удержать напор воды на глубине 2 м.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:11
    0
    F=P*S=gh * плотность воды*S

    F=9,8*2*1000*0,02=392 (Н)

    200 см2=0,02 м2

    Ответ; 392 (Н)