плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 200 см в квадрате. с какой силой нужно давить на пластырь, которым закрывают отверстие, чтоб сдержать напор воды на глубине 1,8 м?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:20
    0
    F=phg*s=1000*1.8*10*0.02=360H
  2. 20 февраля, 20:49
    0
    Так как жидкости распределяют давление во все стороны равномерно, то по формуле давления:

    p=ρ*g*h=1000 кг/м^3*10*1.8m=18000 Па

    S=2*10^-2 м^2

    по формуле; P=F/S = > F=P*S=18*10^3 Pa * 2*10^-2 м^2=360H