Задача: Плоская баржа получила в дне пробоину площадью 200 см². С какой силой надо давить на пластырь, которым закрыли отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 1,8 м?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:13
    0
    F=P*S=p*g*h*S=1000*10*1,8*0,02=360 H
  2. 22 ноября, 06:52
    0
    H=1,8 м

    S=200 см² = 0,0 2 м²

    p=pgh

    p=1000*10*1,8=18000 Па

    p=F/S

    F=pS

    F=18000 * 0,02 = 360 Н