Плоская баржа получила в дне пробоину площадью 0, 02 м?. С какой силой надо надовить на пластырь которым закрыли отверстие чтобы сдержать напор воды на глубине 1,8 м (плотность воды 1000 кг/м)

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:01
    0
    S=0.02 м2

    h=1.8 м

    P=1000 кг/м3

    Решение

    p=gph=10 Н/кг*1000 кг/м3*1.8 м=18 000 Па

    P=F/S выразим F=PS=18 000 Па*0.02 м3=360 Н