Объём куска железа 0,1 дм куба. какая выталкивающия сила будет на него действовать при полном его погружение в воду? в керосине?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:38
    0
    F=pgV

    F=1000*10*0,0001=1 Н - в воде

    F=800*10*0,0001=0,8 Н - в керосине