1) Объём куска железа 0.1 дм3. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном погружении в воду? в керосин?

2) Бетонная плита объёмом 2 м3 погружена в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать её в воде? в воздухе?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:24
    0
    1. Р1=? FA=800 кг/м3 * 10 Н/кг * 0.0001 м3=0.8 Н 0.1 дм3=0.0001 м3 Р=7800 кг/м3*10 Н/кг*0.0001 м3=7.8 Н 7 800 плотность железа Р1=7.8 Н - 0.8 Н=7 Н 2. P, P1-? FA = 1000 кг/м3 * 10 Н/кг * 2 м3 = 20000 Н Р=2300 кг/м3 * 10 Н/кг * 2 м3 = 46000 Н Р1 = 46000 Н - 20000 Н=26000 Н = 26 кН