Определите работу, которую совершил 1 Определите работу, которую совершил 1 кг углекислого газа при изобарном нагревании от 268 до 400 К. Напишите подробно Дано и решение.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:36
    0
    M=1 кг

    M=44*10⁻³кг/моль

    T₁=268K

    T₂=400K

    R=8.31 Дж/моль*К

    A-?

    A=mRΔT/M

    ΔT=T₂-T₁

    A=1 * (400-268) * 8.31/44*10⁻³=24.93*10³ Дж ≈ 25 кДж