Определите работу, которую совершил 1 кг углекислого газа, при изобарном нагревании Т от 268 до 400 К.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:59
    0
    A=5/2 количество вещества (за ню) * R*дельта T

    количество вещества = 1/44*10 в минус3 степени

    А=5/2 вот то ню которое вычислишь*8,31 * (400-268) и вот твоя работа все прсото