1. вес стальной детали в воздухе равен 3 н, а в воде 2,7 н. Чему равна выталкивающая сила?

2. Объём куска железа 0,2 м³. какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду?

3. Определите архимедову силу, действующую на стальной шарик объёмом 200 см³ погруженный в керосин

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:37
    0
    1) 3 н-2,7 н=0,3 н

    2) F=0,2*10*1000=2000

    3)