бетонная плита объемом 2 м3 погружена в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать ее в воде? в воздухе?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:41
    0
    Дано V=2 м3 p=2300 кг/м3 P1 - ? P2 - ?

    Найдем вес плиты в воздухе

    P1=m*g=p*V*g=2300*2*9,8=45080 Н

    Найдем вес в воде

    P2 = m*g - p2*g*V = 45080 - 1000*2*9,8 = 45080 - 19600 Н = 25480 Н