Бетонная плита объемом 2 м в кубе погружена в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать ее в воде? в воздухе?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:41
    0
    1. В воздухе: F = P = mg = ρVg = 2300*2*10 = 46000 (H) = 46 (кН)

    2. В воде: F = P - Fa = P - ρ₁Vg = 46000 - 1000*2*10 = 26000 (H) = 26 (кН)

    Ответ: 26 кН; 46 кН