Объём куска железа о, 1 дм3. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду? в керосине?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:55
    0
    Fa=po*g*V

    Fa1=1000 * 10*0,0001=1 Н

    Fa2=800*10*0,0001=0,8 Н
  2. 18 августа, 11:03
    0
    Дано:

    V=0,1 дм3=0,0001 м3

    ро=1000 кг/м3

    g=9,8 Н/кг

    Fa-?

    Формула:

    Fa=po*g*V

    Решение:

    Fa=1000 кг/м3*9,8 Н/кг*0,0001 м3=0,98 Н

    Дано:

    V=0,1 дм3=0,0001 м3

    ро=800 кг/м3

    g=9,8 Н/кг

    Fa-?

    Формула:

    Fa=po*g*V

    Решение:

    Fa=800 кг/м3*9,8 Н/кг*0,0001 м3=0,8 Н