Объём куска железа=7800 кг/м3 составляет V=0.1 дм3. Какая выталкивающая сила будет действовать на него при полном погружении его в чистую воду (Р=1000 кг/м3) по архимедовой силе?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:34
    0
    F=Vρg

    V=0.1 дм³=0.0001 м³

    F=0.0001·1000·10=1 (H)