объём куска железа 0,1 дм в кубе. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду? в керосин?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:22
    0
    F=9,8*10^ (-4) * 1000=0,98 Н (в воде)

    F=9,8*10^ (-4) * 800=0,784 Н (в керосине)