Объем куска железа 0,1 кубических дециметров. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду в керосин?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:02
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность (для воды 1000 кг / м³; для керосина 800 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (0,1 дм³ = 0,0001 м³)

    FA1 = 1000 * 10 * 0,0001 = 1 H

    FA2 = 800 * 10 * 0,0001 = 0,8 H