Найти силу тока в свинцовом проводе длиной 10 м и сечением 2,1 мм^2 на котором подано напряжение 12 мВ

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:42
    0
    Дано: Удельное сопротивление стали 0,12 Ом мм2/м Формулы: 1) J=U/R 2) R=p * (L/S) Решение: 1) p = 0,12 Ом*10^-6 = 0,12^-5 2) L = 10; S = 2 мм^ (2) * 10^-6 = 0,2^-5 3) U = 12*10^-3 = 0,12