электрическая лампа мощностью 36 вт рассчитана на напряжение 12 в. Сопротивление лампы равно

Решение?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:27
    0
    P=UI

    I=P/U

    R=U/I

    R=U^2/P

    R=144/36=4 Ом