Найти силу тока в стальном проводе длиной 10 мм и сечения 2 мм^2, на которое подано напряжение 12 МВ

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:59
    0
    I=U/R R = 0,12*10/2=0,6 ом I=20 МА