Найти напряжение тока в стальном проводе длинной 10 м, площадь сечения 1,4 мм^2, сила тока 1 ампер.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:44
    0
    Напряжение U = R*I = pL/S * I

    L = 10 м

    S = 1.4 мм2

    I = 1 A

    p = 0.17 Ом мм2/м - удельное сопротивление стали из учебника

    U=0.17*10/1.4 * 1 = 1,2 B